Прикипел сливной болт

Модераторы: Sun57, serg150, Sasha88, mvg

Сашка Мишкин сын
Рядовой
Рядовой
Двигатель: VQ20DE
Коробка: МКПП
Год выпуска: 1995
Настоящее имя: Alex

Прикипел сливной болт

Сообщение Сашка Мишкин сын » Чт авг 14, 2014 9:03 am

Прикипел намертво! Может кто сталкивался с такой проблемой? Возможно ли слить старое масло через заливное отверстие или может еще какие способы есть?!

@strateg@
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Двигатель: VQ20
Коробка: АКПП
Год выпуска: 2003
№ клубной карты: 177
Настоящее имя: Владимирыч
Благодарил (а): 48 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Прикипел сливной болт

Сообщение @strateg@ » Чт авг 14, 2014 9:07 am

:shocked Это же с какой периодичностью масло менялось?
* Коллективная глупость возрастом в несколько сот лет и старше называется традицией и заслуживает уважения.

Бортовик: Maxima QX A33 2 литра 2003 г. АКПП - член семьи

@strateg@
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Двигатель: VQ20
Год выпуска: 2003
№ клубной карты: 177
Настоящее имя: Владимирыч
Благодарил (а): 48 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение @strateg@ » Чт авг 14, 2014 9:19 am

Я не знаю как потом планируется замена масла производиться, но я бы высверлил отверстие, нарезал бы резьбу заново. Только обязательно необходимо снять поддон, чтобы прочистить все вычистить.
* Коллективная глупость возрастом в несколько сот лет и старше называется традицией и заслуживает уважения.

Бортовик: Maxima QX A33 2 литра 2003 г. АКПП - член семьи

Сашка Мишкин сын
Рядовой
Рядовой

Сообщение Сашка Мишкин сын » Чт авг 14, 2014 3:08 pm

Я боюсь, что все эти процедуры по высверливанию, нарезанию и прочистке обойдутся мне в стоимость б\у коробки... у нас к сожалению очень туго с адекватными специалистами и адекватными ценами на ремонт.... К примеру за переборку одного суппорта с заменой резинок - 40 у.е. "Или лыжи не едут...или я...."

Добрый Кот
генерал-майор
генерал-майор
шоколад в черной обертке
Двигатель: V6 3,5
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Добрый Кот » Чт авг 14, 2014 6:18 pm

Сашка Мишкин сын писал(а):за переборку одного суппорта с заменой резинок - 40 у.е.
:shocked да что ж там сложного?
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!

Бортовик:
Ниссан Максима 2004 2,0 мех
Добрый Э-эх (Инфинити ЕХ35)

Изображение
Изображение

MVB379
Старший сержант
Старший сержант
Двигатель: 3.0
Коробка: акпп
Год выпуска: 1999
№ клубной карты: 144
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MVB379 » Пт авг 15, 2014 5:35 am

Установка по замене масла!Насосом через трубку щупа откачивает старое масло,практически досуха.Потом заливают новое.В Москве во многих сервисах такие установки.

LeshkaQX
Старший сержант
Старший сержант
№ клубной карты: 196
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение LeshkaQX » Пт авг 15, 2014 7:54 am

Разговор идет как я понимаю про коробку, а не про двигатель. Поэтому поменять через щуп, снять поддон это не прокатит. Если есть болт он должен или открутится или сломаться. Простучать его хорошенько, погреть и пытаться открутить. Если сломается то высверлить и перенарезать резьбу. Насчет цен и неадекватности мастеров по вашей логике человек должен вывесить машину, снять колесо, демонтировать супорт, разобрать его полностью, все помыть очистить собрать обратно, поставить на место, прокачать тормозную систему, повесить колесо на место и сделать он это должен за 100р. Странная логика. Если считаете что дорого и все криворукие вокруг, то делайте сами. Если сами обладаете не самыми прямыми конечностями то вам не повезло в этом жестоком мире.

Сашка Мишкин сын
Рядовой
Рядовой

Сообщение Сашка Мишкин сын » Пт авг 15, 2014 3:20 pm

LeshkaQX писал(а):Насчет цен и неадекватности мастеров по вашей логике человек должен вывесить машину, снять колесо, демонтировать супорт, разобрать его полностью, все помыть очистить собрать обратно, поставить на место, прокачать тормозную систему, повесить колесо на место и сделать он это должен за 100р. Странная логика. Если считаете что дорого и все криворукие вокруг, то делайте сами. Если сами обладаете не самыми прямыми конечностями то вам не повезло в этом жестоком мире.
Я сам инженер, занимаюсь проектированием систем электроснабжения объектов нефтехимии и зарабатываю - 40$ в день! Так вот я вам скажу, что при оценке моих трудозатрат учитываются понижающие коэффициенты при использовании типовых решений! Если Вы считаете, что обработка одного суппорта равноценна дневной зарплате ведущего инженера, то у меня на этот счет совершенно противоположное мнение... Тем не менее выражаю Вам благодарность за совет по поводу болта!

Изя Шниперсон
Рядовой
Рядовой
Двигатель: 2
Коробка: M
Год выпуска: 1996
Настоящее имя: Артем

Сообщение Изя Шниперсон » Пт авг 15, 2014 4:25 pm

Сашка Мишкин сын писал(а):
LeshkaQX писал(а):Насчет цен и неадекватности мастеров по вашей логике человек должен вывесить машину, снять колесо, демонтировать супорт, разобрать его полностью, все помыть очистить собрать обратно, поставить на место, прокачать тормозную систему, повесить колесо на место и сделать он это должен за 100р. Странная логика. Если считаете что дорого и все криворукие вокруг, то делайте сами. Если сами обладаете не самыми прямыми конечностями то вам не повезло в этом жестоком мире.
Я сам инженер, занимаюсь проектированием систем электроснабжения объектов нефтехимии и зарабатываю - 40$ в день! Так вот я вам скажу, что при оценке моих трудозатрат учитываются понижающие коэффициенты при использовании типовых решений! Если Вы считаете, что обработка одного суппорта равноценна дневной зарплате ведущего инженера, то у меня на этот счет совершенно противоположное мнение... Тем не менее выражаю Вам благодарность за совет по поводу болта!
Изображение

MVB379
Старший сержант
Старший сержант
Двигатель: 3.0
Коробка: акпп
Год выпуска: 1999
№ клубной карты: 144
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MVB379 » Пт авг 15, 2014 4:37 pm

DEBLOCK SHOCK БЫСТРЫЙ КЛЮЧ С ШОКОВОЙ ЗАМОРОЗКОЙ (-45С) И СЕРФЛОНОМ.Применяю этот состав,очень помогает в работе.

Sanechik
Младший сержант
Младший сержант
Двигатель: VQ30DE
Настоящее имя: Александр

Сообщение Sanechik » Вс авг 17, 2014 8:11 pm

Механика? Береш трубу/арматуру/просто хреновину и "слегка привариваеш" к болту, открутится, никуда не денется :work . Я так открутил. Только не вздумай датчик заднего хода снимать. Я пытался через него слить - сломал

Сашка Мишкин сын
Рядовой
Рядовой

Сообщение Сашка Мишкин сын » Пн авг 18, 2014 4:43 pm

MVB379 писал(а):DEBLOCK SHOCK БЫСТРЫЙ КЛЮЧ С ШОКОВОЙ ЗАМОРОЗКОЙ (-45С) И СЕРФЛОНОМ.Применяю этот состав,очень помогает в работе.
Боюсь жидкими ключами бесполезно... Там болт с шляпкой которая прилегает к поверхности коробки, то есть доступа к резьбе нету!
Sanechik писал(а):Механика? Береш трубу/арматуру/просто хреновину и "слегка привариваеш" к болту, открутится, никуда не денется :work . Я так открутил. Только не вздумай датчик заднего хода снимать. Я пытался через него слить - сломал
Как-то стремно сваркой туда лезть... Но если не найду накидного шестигранника... наверное придется...

Sanechik
Младший сержант
Младший сержант
Двигатель: VQ30DE
Настоящее имя: Александр

Сообщение Sanechik » Пн авг 18, 2014 9:11 pm

Сашка Мишкин сын писал(а):Как-то стремно сваркой туда лезть...
Ничего стремного. Ты ж не века приваривать собрался, мокрую тряпку возьми с собой, сразу остуди это место. Я тоже варить сильно побоялся, всего пару капель сварки посадил, сделал что то типа воротка. Крутанул и вороток этот оторвался. Потом за остатки этой сварки газовым ключем ухватил и открутил.

mvg
Алхимик
Двигатель: 2.0
Коробка: АКП
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 192 раза

Сообщение mvg » Вт авг 19, 2014 7:13 am

Сашка Мишкин сын писал(а):то есть доступа к резьбе нету!
В резьбе вряд ли проблемы - масло.

Сашка Мишкин сын
Рядовой
Рядовой

Сообщение Сашка Мишкин сын » Ср авг 20, 2014 9:31 am

Итак проблема решена собственноручно, а именно:
ввиду того что на сливной болт не одевалась головка, так как мешала какая-та хрень в виде металлической пластины, было принято решение попробовать ее (эту хрень) демонтировать. Крепилась она на одном болте с одной стороны, а со второй оказалась зажата на нерасборном соеденении с резиновыми прокладками. В результате болт я открутил и монтировкой отгнул ее вниз, что бы освободить пространство над сливным болтом... не без усилий, но пластину эту сместить вниз мне удалось, в результате чего кулиса в салоне приняла практически горизонтальное положение :D . Затем накинув головку на сливной болт и применив нехитрую систему рычагов сливной болт был сорван, масло слито (окло 3 литров) и залито свежее (около 4.6 литров). Было так же подмечено, что сливной болт сидел на герметике... ввиду отсутствия медной шайбы рискнул закрутить просто так. В результате двухчасовая возня в гараже была оправдана: передачи теперь включаются мизинцем, ну и конечно же огромное самоудовлетворение над собственноручным решением проблемы. Спасибо за внимание! Может кому-то пригодится.

Ответить

Вернуться в «МКПП»