nepomnu уходит из MQX

mvg
Алхимик
Двигатель: 2.0
Коробка: АКП
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 192 раза

nepomnu уходит из MQX

Сообщение mvg » Сб авг 06, 2016 9:09 pm

Sasha88 писал(а):Стена группы это средство для живого общения людей и обмена информацией.
Трындиловка :sorry

Виталик свалил, чем займетесь? Если уж на то пошло, противостояние вас сплачивало. Борьба за справедливость и все такое. Мы наш, мы новый... Интересно будет посмотреть. Это не так просто. Вам обязательно понадобятся люди типа Виталика, иначе ... болото. Генерить интересные проекты дано не многим, а уж воплощать..... Вывих мозга. :Cherna-facepalm

mvg
Алхимик

nepomnu уходит из MQX

Сообщение mvg » Сб авг 06, 2016 9:45 pm

[ref]Sasha88[/ref], Апрель в Подмосковье (благотворительный авто-мото пробег, открытие сезона)
99% людей, с кем общались изначально, считали, что ничего не получится. 3 месяца подготовки. Руководство фонда (по сути весь состав, кроме меня) относилось к затее столь же скептически. Зато каков был финиш.... :appl
В другом городе тема не пошла..., хотя начало было положительным. Т.е. имея пример, повторить не удалось... пока не удалось.
Кстати, Дима приехал..., на шашлыки... Можно сказать, поучаствовал.

Роль вашего оппонента была одной из главных. Может и "одел не те носки", но дело сделал! - это важно.

Sasha88
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Двигатель: Свап VQ30
Коробка: -
Год выпуска: 2000
Настоящее имя: Саша
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

nepomnu уходит из MQX

Сообщение Sasha88 » Сб авг 06, 2016 11:18 pm

mvg писал(а):[ref]Sasha88[/ref], Апрель в Подмосковье (благотворительный авто-мото пробег, открытие сезона)
99% людей, с кем общались изначально, считали, что ничего не получится. 3 месяца подготовки. Руководство фонда (по сути весь состав, кроме меня) относилось к затее столь же скептически. Зато каков был финиш.... :appl
В другом городе тема не пошла..., хотя начало было положительным. Т.е. имея пример, повторить не удалось... пока не удалось.

Роль вашего оппонента была одной из главных. Может и "одел не те носки", но дело сделал! - это важно.
Миш, и мы с Тимуром приехали с Курска чтобы поучаствовать в этом благом мероприятии.
Еще раз повторю, что заслуги Витали перед форумом и группой никто не обсуждает, он сделал достаточно много!
Опять же из группы его никто не выгонял, временно лишили прав администратора при этом оставив права модератора и редактора. (разница лишь в том, что он бы не мог управлять списком участников и редактировать его)
А то обстоятельство, что кто то приехал только на шашлыки. я комментировать не возьмусь -это личное дело каждого.
И еще момент, Виталя мне не оппонент, конфликта у нас нет, есть разные взгляды во мнениях на конкретные ситуации, обсуждение которых, к сожалению, вылилось в такой диссонанс.

mvg
Алхимик

nepomnu уходит из MQX

Сообщение mvg » Вс авг 07, 2016 11:52 am

[ref]Sasha88[/ref], потому и ратую за то, что бы все мы, особенно костяк, относились друг к другу терпимее. У неординарных людей все через край..., и плохое, и хорошее. "И тут Остапа понесло..." :Cherna-facepalm
Меня заносит, других...
Совсем недавно меня остановил Саша. Согласен, не нужно мне было лезть в тему, но полез... Был бы помоложе, конфликт был бы более напряженным...
Надо уметь прощать перехлесты, не раздувая военных действий, не выворачивая на тропу войны!

mvg
Алхимик

nepomnu уходит из MQX

Сообщение mvg » Вс авг 07, 2016 11:53 am

Sasha88 писал(а):и мы с Тимуром приехали с Курска чтобы поучаствовать
:appl :appl :appl

pervii
С правильным рулём
Двигатель: vq30de
Коробка: пулимёт
Год выпуска: 2005
№ клубной карты: 056
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

nepomnu уходит из MQX

Сообщение pervii » Вс авг 07, 2016 12:04 pm

mvg писал(а):[ref]Sasha88[/ref], Апрель в Подмосковье (благотворительный авто-мото пробег, открытие сезона)
Мысль заканчивайте, мне и ненужно устраивать цирк, бегать и фоткатся с детьми, выставлять себя в лучшем свете, устраивать какую то показуху и пускать пыль кому то в глаза. Такое чувство как будто я туда прилетел побырику наклеил вашу наклеечку на своё авто, быстренько пофотался с детишками и от лица всего клуба вручил подарок этому учреждению, так что ли было?
Изначально цель моего визита была встреча клуба
Правый руль лучше левых двух.
Патриот настоящих японских машин.
Изменяем первому правилу http://www.drive2.ru/r/nissan/1204276/

pervii
С правильным рулём
Двигатель: vq30de
Коробка: пулимёт
№ клубной карты: 056
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

nepomnu уходит из MQX

Сообщение pervii » Вс авг 07, 2016 1:59 pm

[ref]mvg[/ref], и про генераторов идей, считаю что такие люди есть в нашем сообществе, почитайте их бж которые они ведут, например возьмем Серега Buenos почти каждое его слово это идея, человек создал два эксклюзивных авто https://www.drive2.ru/users/buenos75/ и так же другие люди у которых так же много идей, только у них идеи в сторону доработки авто, а не развития форума, свет клином не сошелся на одном человеке.
Правый руль лучше левых двух.
Патриот настоящих японских машин.
Изменяем первому правилу http://www.drive2.ru/r/nissan/1204276/

mvg
Алхимик

nepomnu уходит из MQX

Сообщение mvg » Вс авг 07, 2016 4:49 pm

pervii писал(а):этому учреждению
Я в курсе, да ты и не скрывал своего отношения к этой теме... Дядя ты взрослый, захочешь, поймешь сам.
Каждый видит то, что хочет видеть. Переубеждать не собираюсь. Ни кто не застрахован.
Как не прискорбно, но за годы "демократии" страна превратилась в общество потребителей. Каждый сам за себя, каждому все должны...
Зачем ты туда приехал мне не ведомо... и не интересно.
pervii писал(а):возьмем Серега Buenos почти каждое его слово это идея
Может быть. Поживем увидим, да и речь не о нем.
Доработки авто... - у большинства (большинства) задачи не доработать, а удержать машину БУ в рабочем состоянии. Не до жиру. Все это не дешево, а жизнь дорожает, легче в ближайшие годы не будет. :Cherna-facepalm

Для большинства начинаются проблемы что-то открутить без болгарки, нежели прикрутить нечто оригинальное... В ближайшие годы сервисы начнут отказывать в обслуживании наших машин, зело хлопотно. Проходил эту тему имея Taurus... Сам себе слесарь, сварщик, клепальщик...

Димитрий33
Рядовой
Рядовой
Двигатель: 2
Коробка: автомат
Год выпуска: 1997
Благодарил (а): 1 раз

nepomnu уходит из MQX

Сообщение Димитрий33 » Вс авг 07, 2016 9:45 pm

Для большинства начинаются проблемы что-то открутить без болгарки, нежели прикрутить нечто оригинальное... В ближайшие годы сервисы начнут отказывать в обслуживании наших машин, зело хлопотно. Проходил эту тему имея Taurus... Сам себе слесарь, сварщик, клепальщик...[/quote]
_________
Да пусть сервисы отказывают в обслуживании,чем такое обслуживание,так лучше вообще не какого. Диагностируют менять,то что вообще не стоит трогать. Уж лучше самому быть себе и сварщиком и слесарем.

mvg
Алхимик

nepomnu уходит из MQX

Сообщение mvg » Пн авг 08, 2016 5:20 am

Димитрий33 писал(а):Уж лучше самому быть себе и сварщиком и слесарем.
Согласись, подобное доступно еще меньшему числу владельцев БУ. Отсюда интерес к "безразборному ремонту", автохимии. Одна беда, сложно вычислить реально действующие продукты и не навредить.
Против владельцев БУ вся мощь (немощность) государства и автопроизводителей. Для них важен ограниченный срок эксплуатации, прогнозируемое старение, оборот товара.
К примеру, VIAS http://www.forum.maxima-qx.ru/viewtopic ... 122&t=1779 . Добраться не так сложно, но как лечить в бытовых условиях не сильно понятно.
"Грязь" (масло) на впуск летит по системе вентиляции картера. Дальше все те же низкотемпературные отложения, что и в самом картере. Масло окисляется.
Суть - эти проблемы куда важнее, чем "антикрылья", светообвесы и ангельские глазки...

nepomnu
Администратор
Администратор
Двигатель: 3.0 (212)
Коробка: АКПП
№ клубной карты: 001
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:
Russia

nepomnu уходит из MQX

Сообщение nepomnu » Пн авг 08, 2016 12:27 pm

mvg писал(а):
Димитрий33 писал(а):Уж лучше самому быть себе и сварщиком и слесарем.
Согласись, подобное доступно еще меньшему числу владельцев БУ. Отсюда интерес к "безразборному ремонту", автохимии. Одна беда, сложно вычислить реально действующие продукты и не навредить.
Против владельцев БУ вся мощь (немощность) государства и автопроизводителей. Для них важен ограниченный срок эксплуатации, прогнозируемое старение, оборот товара.
К примеру, VIAS http://www.forum.maxima-qx.ru/viewtopic ... 122&t=1779 . Добраться не так сложно, но как лечить в бытовых условиях не сильно понятно.
"Грязь" (масло) на впуск летит по системе вентиляции картера. Дальше все те же низкотемпературные отложения, что и в самом картере. Масло окисляется.
Суть - эти проблемы куда важнее, чем "антикрылья", светообвесы и ангельские глазки...
Всего должно быть в меру. Как показала практика - есть приличное количество людей, которым интересен тюнинг. Есть гиганты этого дела - Буэнос, Стас, Беркофф, НО людей, которым необходима чёткая, актуальная, легко находимая информация по ремонту своими руками - их намного больше. Да и помимо этого любой клуб, организация (имхо) должны нести какой то социальный статус. Это как то "по человечи" чтоль.... Если кому то не нравится или не хочет в этом участвовать - никто не заставляет. Но "апосля" кидать камни - мол приехали, специально пофоткаться, Дим, не совсем правильно... Я, к примеру, не берусь критиковать твои какие либо доработки в авто, тем более публично. Ты делаешь, что тебе нравится. Буэнос делает что ему. Каждый сам выбирает своё дело. При всём мне кажется надо смувадением относиться к трудам других людей

mvg
Алхимик

nepomnu уходит из MQX

Сообщение mvg » Пн авг 08, 2016 2:29 pm

nepomnu писал(а):Есть гиганты этого дела - Буэнос, Стас, Беркофф
Выделить в отдельный раздел. Тема, на самом деле, не менее интересная, но и сложная. К тому же возникли коллизии с законом.
Ту же аэродинамику ни кто не отменял. В свое время видел установленные антикрылья "на взлет"..., отрывающие машину от дороги. Объяснить бывает сложно, мягко говоря...
По хорошему, все должно просчитываться специалистами и "продуваться" на стендах... На больших скоростях любая мелочь может стать роковой.

mvg
Алхимик

nepomnu уходит из MQX

Сообщение mvg » Пн авг 08, 2016 2:49 pm

nepomnu писал(а):приехали, специально пофоткаться,
Как по мне - главное было понять, почувствовать, предупредить, увлечь других. Кому это нужно больше сказать сложно. Думаю, что взрослым, особенно молодым, нужнее. Если бы регулярно навещали, было бы совсем хорошо. При наличии финансирования, ДД не все себе могут позволить. Тот же пульсоксиметр искал больше месяца... Для взрослых полно, а для мальков....

Алексей107
Подполковник
Подполковник
Двигатель: 2,0
Коробка: палка
№ клубной карты: 107
Настоящее имя: Леха
Контактная информация:

nepomnu уходит из MQX

Сообщение Алексей107 » Пн авг 08, 2016 8:28 pm

о "апосля" кидать камни - мол приехали, специально пофоткаться, Дим, не совсем правильно... Я, к примеру, не берусь критиковать твои какие либо доработки в авто, тем более публично. Ты делаешь, что тебе нравится. Буэнос делает что ему. Каждый сам выбирает своё дело. При всём мне кажется надо смувадением относиться к трудам других людей

Соглашусь с Виталей каждый сам решает куда ему поворачивать.я лично люблю колхозить жестко и получаю удовольствие.правда понял что теперь её не продать ну и х@й с этим.буду ездить ездить и колхозить.
Изображение

@strateg@
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Двигатель: VQ20
Коробка: АКПП
Год выпуска: 2003
№ клубной карты: 177
Настоящее имя: Владимирыч
Благодарил (а): 48 раз
Контактная информация:
Russia

nepomnu уходит из MQX

Сообщение @strateg@ » Вт авг 09, 2016 11:12 am

Мне кажется, что пора прекращать здесь постить.....ничего уже не изменится, дело сделано. Пора перелистнуть страницу и жить дальше.
* Коллективная глупость возрастом в несколько сот лет и старше называется традицией и заслуживает уважения.

Бортовик: Maxima QX A33 2 литра 2003 г. АКПП - член семьи

Закрыто

Вернуться в «Архив»