Искать новое авто или восстанавливать

Zlatov
Рядовой
Рядовой
Двигатель: V6 24 2.0
Коробка: АКПП
Год выпуска: 1995
Настоящее имя: Zlatov
Контактная информация:

Сообщение Zlatov » Чт мар 10, 2016 5:25 pm

Скажу так, в месяц на авто могу тратить спокойно примерно 20 000 - 30 000 рублей.
Сейчас стоит ниссан максима А32 QX 2л 1995г. АКПП пробег почти 300 тыс., в настоящий момент перебирают головы, поскольку из за сгоревших 2 клапанов в одном целиндре начало травить (один котел перестал работать), естественно под замену ушли все сальники, цепь и т.д. Колодцы трогать не стали, т.к. вроде все нормально там и вбухивать еще кучу бабла не хотелось.
Недавно менял радиатор, старый лопнул. Меняли сальник компрессора кондиционера, теперь работает отлично.

Текущее состояние, после диагностики.
По кузову:
- Гнилые задние арки
- гнилой правый порог
- есть гнилая водительская дверь (верхняя арка)
- беспокрасочным способом немного выровнять капот (от предыдущего хозяена досталась без работающих амортизаторов капота и от подставки палки небольшая неровность)
- по всему кузову естественно есть маленькие сколы и естественно последствия 20 лет жизни.

По механизму (в основном рекомендации):
- заднюю и правую опору ДВС
- фтулки передних стабилизаторов
- сайлентблок направляющих рычагов з.п.
- отбойники передних стоек
- пыльники задних амортизат. стоек
- пыльник прав наружнего шруса (сам шрус целый, но если пыльник сейчас не поменяю и шрус к замене)
- ругается АБС, как я понял умер дадчик правого переднего колеса
- ругается (мигает периодически) AIRBAG - что и почему - пока ни малейшего понятия
- недавно перестал работать обогрев сидений (сразу на 2 сиденьях и лампочка не горит, пока хз что и почему)
- если оставлять авто, то к замене: обивка руля и рычага ручного тормаза, замена противотуманных фар

_____________________________________________________________________________________

Подведу итог, автомобилем владею 1,5 года, мне он нравится функционалом и простором, хуже и меньше не хочется.
Копить и покупать, что-то более целое, но опасаюсь, что могу попасть за бюджет до 300-400 т.р. на не очень хороший вариант и залететь на ремонт не меньше.
Поэтому меня сильно волнуем вопрос и ищу аргументированных советов, стоит ли мне восстанавливать этот автомобиль, пока не подниму доход и не смогу в течении 2-3 месяцев собрать на хороший экземпляр.
Сам я ничего по авто не делаю, только через сервис. Для примера, порог + 2 крыла + покраска - просят почти 50 000 рублей.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Восстанавливать авто, прикинул обойдется примерно в 200 т.р. , которые можно вкладывать постепенно и я буду уверен в авто, но если решу продавать, то дороже 200-250 т.р. - сомневаюсь что в моем регионе его кто-то купит, т.е. получу какую-то потерю денег.
Копить деньги на авто новее, игра в рулетку на курсе и с конечным состоянием после покупки, т.к. вполне не сразу могут вылезти косяки или не сразу получится оценить их конечную стоимость, но если повезет то эту будет огромная экономия денег и сил.

Как быть?

-=p@m=-
Администратор
Администратор
Двигатель: VQ20DE
Год выпуска: 2004
№ клубной карты: 012
Настоящее имя: Саня
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение -=p@m=- » Чт мар 10, 2016 7:40 pm

Расскажу коротко:
Если гниет кузов, то лучше избавиться. Это не надолго лечится.
Мой бортовик:Максим Ниссанович
Nissan Maxima QX 2.0 (VQ20DE) АКПП 2004г.
Renault Kangoo 1.4 (K7J) МКПП 2006г.

anatoliy32
Рядовой
Рядовой
Двигатель: бензин
Коробка: акпп
Настоящее имя: анатолий

Сообщение anatoliy32 » Чт мар 10, 2016 8:43 pm

я восстоновил полностью от бампера до бампера менял красил делал все.ежу 3 года все норм.но делал в Брянске у знакомых.в копейку все равно вышло. ЕСЛИ НРАВИТЬСЯ ДЕЛАЙ.ЕСЛИ ДЕНЕГ ЖАЛКО ТО НЕ НАЧИНАЙ.

Zlatov
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Zlatov » Чт мар 10, 2016 9:39 pm

-=p@m=- писал(а):Расскажу коротко:
Если гниет кузов, то лучше избавиться. Это не надолго лечится.
Как мне с моей финансовой возможностью правильно поступить? Каким путем идти, в целом общую ситуацию описал.
anatoliy32 писал(а):я восстоновил полностью от бампера до бампера менял красил делал все.ежу 3 года все норм.но делал в Брянске у знакомых.в копейку все равно вышло. ЕСЛИ НРАВИТЬСЯ ДЕЛАЙ.ЕСЛИ ДЕНЕГ ЖАЛКО ТО НЕ НАЧИНАЙ.
Какие проблемы были? Во сколько вышло примерно, пускай даже по знакомству? Есть ли советы, если решу идти путем восстановления?

anatoliy32
Рядовой
Рядовой

Сообщение anatoliy32 » Чт мар 10, 2016 10:00 pm

смотри брал ее за 90 000р. вложил порядка 200 000р.может больше. но я менял двиготель стуканутый был.. акпп менял. по кузову не особа было. только днище с дырочками.ремонт кузова вышел порядка 50000 =60 000 р сварка плюс покраска целеком. ну а остальное запчасти стойки по кругу и много чего. не буду перечеслять все просто.но опять было давно другие цены и в регеоне у знакомых.а если в серваках делать то дорогавато мне кажеться .но а там думай

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
да и на момент востановления я был без прав и были хорошие заробатки денег не жалел ну и мечта была о такой машине поэтому и востановил

Zlatov
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Zlatov » Чт мар 10, 2016 10:10 pm

anatoliy32 писал(а):да и на момент востановления я был без прав и были хорошие заробатки денег не жалел ну и мечта была о такой машине поэтому и востановил
С моими проблемами дешевле выйдет искать нормальный кузов или нет? Логика проста у меня: лучше синица и знать ее все косяки и исправлять, чем мечтать о журавле и обжечься.

Возможно я неправильно мыслю, поэтому и совет ищу.

anatoliy32
Рядовой
Рядовой

Сообщение anatoliy32 » Чт мар 10, 2016 10:29 pm

все болячки которые ты описал кроме аирбег абс и арок я менял.второй раз не буду так востанавливать мое мнение продать и все можно и получше найти тогоже макса посвежее

MVB379
Старший сержант
Старший сержант
Двигатель: 3.0
Год выпуска: 1999
№ клубной карты: 144
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MVB379 » Чт мар 10, 2016 11:34 pm

Аирбег обычно ругается из за фишки контактов под водительским сиденьем.(Подвигал сидушку и лампа загорелась).Себе макса переваривал сам,обошлось примерно в 15000руб.(Самое дорогое - цинковый грунт для сварки).Шпатлевал сам,красили друзья.Но я макса восстанавливал после ДТП.

@strateg@
Помощник Администратора
Помощник Администратора
Двигатель: VQ20
Год выпуска: 2003
№ клубной карты: 177
Настоящее имя: Владимирыч
Благодарил (а): 48 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение @strateg@ » Пт мар 11, 2016 10:49 am

Я бы себе другую искал, решился бы рискнуть.
* Коллективная глупость возрастом в несколько сот лет и старше называется традицией и заслуживает уважения.

Бортовик: Maxima QX A33 2 литра 2003 г. АКПП - член семьи

Закрыто

Вернуться в «Архив»